Тк у меня постоянная прописка в Таджикистане, согласно ратифицированному соглашению РФ и Таджикистана об

Добрый день!

Я человек с двойным гражданством (РФ и Таджикистан). Обучаюсь в российском вузе. Ныне в вузе числюсь как гражданин РФ и вуз требует чтобы я вставал на военный учет. Но тк у меня отсутствует приписной, я откладываю визит в военкомат. У меня прописка временная, постоянная прописка в Таджикистане, также имеется справка взамен военного билета Таджикистана. Тк у меня постоянная прописка в Таджикистане, согласно ратифицированному соглашению РФ и Таджикистана об урегулировании вопросов двойного гражданства , я могу на этих основаниях не вставать на военный учет в России, верно понимаю?

, Федя, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Федя! В соответствии со статья 10. (Обязанности граждан по воинскому учету) Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете в военном комиссариате

Обязанность каждого гражданина Российской Федерации встать на воинский учет в военкомате. Отсутствие приписного удостоверения не является уважительной причиной для неявки в военкомат, и отказа встать на воинский учет.

Федя
Клиент, г. Москва
Мне кажется Вы рассмотрели вопрос слишком поверхностно, не углубившись в нюансы, тк у меня военный билет другой страны у которой с РФ имеется ратифицированный договор и прочие детали