Опека назначила алименты

Здравствуйте. Меня ограничили в правах на 2х детей. Хочу вернуть их. Опека назначила алименты. Сейчас долг100000т. Пока буду гасить долг. Накопится новый . что делать?

, Клиент, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Клиент!

Можно обратиться в суд для полного либо частичного освобождения от уплаты задолженности на основании ст. 114 СК РФ, при наличии доказательств, свидетельствующих об ухудшении  вашего материального положения (например, снижение его заработка либо иного дохода) и (или) об изменении его семейного положения (например, увеличение числа лиц, которым он по закону обязан предоставлять содержание), суд  может принять решение  об освобождении вас полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если будет установлено, что неуплата алиментов имела место по уважительным причинам (например, в связи с болезнью этого лица, прохождением им срочной военной службы, вследствие обстоятельств непреодолимой силы), а изменения материального и (или) семейного положения истца привели к невозможности погашения образовавшейся задолженности по алиментам.

 При этом освобождение плательщика алиментов полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам на основании пункта 2 статьи 114 СК РФ не влечет признания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании задолженности по алиментам незаконным.

Клиент
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте. У меня ограничение на двух детей. Я вылечилась. Работаю. Плачу алименты которые назначила опека. Но весь долг не погасила. Есть жилье и все условия для детей. Что нужно сделать что бы вернуть детей домой в ближайшее время?