Что делать если работадатель меняя структурное подразделение меняет и трудовые обязанности ухудшающие положения работника?

, Евгений, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Евгений.

Работодатель не может по собственной инициативе ухудшить условия работы сотрудника. Если руководитель желает снизить зарплату работника, понизить его в должности, или иным способом изменить режим его деятельности, это возможно только с согласия сотрудника.

Перевод работника на работу в другое структурное подразделение возможен только с его письменного согласия путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.