Может ли сын просидеть год дома а там поступить

Здравствуйте, мой ребёнок отказывается идти в 10 класс, аттестат имеется есхотели поступить но нам место не дали в общежитии , а снимать дорога. Я одна воспитываю 4детей и нам угрожает директор школы , что могут их отобрать. Может ли сын просидеть год дома а там поступить

, Олеся, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Если он закончил 9 классов, значит имеет основное общее образование, а потому может дальше не учится в обязательном порядке — по закону такое возможно, вопросы могли бы быть до получения основного общего образования, а сейчас Вы сами можете принимать решение — основную ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних детей несут их родители. Отобрать детей у Вас не могут, если не будет никаких проблем с их поведением, он может просидеть дома и потом решать что делать.

Всего доброго!

Олеся
Клиент, г. Тюмень
Спасибо.