Здравствуйте, с мужем собирались открыть бизнес для этого взяли кредит, я ему скинула деньги, а он просто взял и исчез

Здравствуйте, с мужем собирались открыть бизнес для этого взяли кредит, я ему скинула деньги, а он просто взял и исчез. На связь не выходил. Сейчас я осталась с кредитом и беременной от него. Скажите, пожалуйста, что делать, как вернуть хотя бы деньги.

, Мила, г. Тверь
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Мила. Варианта тут два.

На Вашего «мужа» необходимо подавать заявление в полицию и объявлять его в розыск.

Если у Вас есть сведения о его месте жительства и копия паспорта, — то параллельно с его розыском подавайте исковое заявление в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения.

По моей практике это наиболее эффективный способ защиты своих прав в данном случае.

Надеюсь на Ваш позитивный отзыв. В случае возникновения каких-либо вопросов- обращайтесь.

С Уважением, Дмитрий.