Мой знакомый начал употреблять наркотики, ему меньше 16 лет.публикует все в интернет и подсаживает других на наркотики.что с ним делать?

мой знакомый начал употреблять наркотики, ему меньше 16 лет.публикует все в интернет и подсаживает других на наркотики.что с ним делать?

, виктория, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Подаете заявление в полицию. Прикладываете скриншоты.

Если у него найдут наркотики, то его действия пресекут.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
 1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства… \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Ему же грозит постановка на учет и негативные последствия этого.