А нам обязательно нужно попасть в Абхазии и срочно Подскажите, что можно сделать чтобы оперативно пересечь границу?

Ребенку исполнилось 14 лет 25 августа, сегодня пытались выехать в Абхазию и нас не выпустили, мол свидетельство о рождении просрочено, а паспорт получить мы не успели. А нам обязательно нужно попасть в Абхазии и срочно

Подскажите, что можно сделать чтобы оперативно пересечь границу?

, Артем, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Для ребенка иного варианта как получение паспорта- нет

Срок оформления паспорта сейчас в любом подразделении МВД России- не более 5 рабочих дней со дня поступления документов  ОМВД

Чтобы сократить время, документы подавать нужно не через МФЦ, а непосредственно в ОМВД, могут оформить паспорт и за 3 дня...

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе