Здравствуйте, у меня вопрос по микро займ у Золотая Корона Если уже просрочена и у сумма 101 000 и они через сколько месяц подают в суд?

Здравствуйте, у меня вопрос по микро займ у Золотая Корона

Если уже просрочена и у сумма 101 000 и они через сколько месяц подают в суд?

А вообще по закону через сколько месяц они имеют право подать в суд

, Ибрагим, г. Москва
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Это право взыскателя. Они могут подать в течении трех лет, хоть через месяц, хоть через два года. Причем подать им позже намного выгоднее, так как с каждым месяцем Ваши 101 т.р. задолженности, через пени будут превращаться в 150, 200, 250 т.р. (и так по нарастающей)