Написали аппелиционную жалобу ее обжаловали 01.02.2023 а решение какое где узнать

, Сергей, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Расскажите на что именно писали апелляционную жалобу? Чтобы понимать, может ее не приняли к рассмотрению? Вас краевой суд по любому известил бы о судебном заседании

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все можно узнать на сайте суда

Алёна Виноградова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте!

Всю необходимую информацию по делу, в том числе судьбу вашей апелляционной жалобы, вы можете проверить на официальном сайте суда первой инстанции. Для этого вам необходимо зайти на официальный сайт суда первой инстанции в раздел «Судебное производство», в графе «Поиск по делам» введите номер вашего дела, далее «Найти». По данному поиску появится вся информация по делу, в том числе про обжалование. Также поиск по делам на сайте суда можно осуществлять и по ФИО физического лица либо по наименованию организации.

Если к жалобе не были приложены обязательные документы (например, документ, подтверждающий оплату госпошлины), то суд мог вынести определение об оставлении жалобы без движения и установить разумный срок для устранения недостатков. Если недостатки не были вами устранены в установленный судом срок, то суд жалобу возвращает.

Сергей
Клиент, г. Москва
Там написано обжаловано и больше не чего

Как вариант зайдите еще на официальный сайт суда апелляционной инстанции, в поиске дел ищите свое лучше по фамилии, т.к. номер дела в суде апелляционной инстанции может быть другой у дела. Если суд апелляционной инстанции рассматривал вашу жалобу, то должно быть опубликовано  апелляционное определение.

Если и там информации не найдете, то точный способ узнать судьбу дела — только с ним ознакомиться. Дело выдадут для ознакомления только лицам, участвующим в деле, либо их представителям по доверенности.

Для ознакомления с делом, предварительно созвонитесь с канцелярией суда, узнайте время и порядок ознакомления.