Извините можно ли восстановить армянский паспорт?

Здравствуйте . Извините можно ли восстановить армянский паспорт ? И какие документы нужны?

, Армине, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Армине!

Не понятно, что Вы понимаете под «восстановлением армянского паспорта».

Если Вы потеряли паспорт гражданина Армении, или истек срок его действия, или не имели (не получали) самого документа, хотя являетесь гражданином Армении — это одна ситуация.

Если же Вы отказались от гражданства Армении или были лишены его по какой-то причине — это другая ситуация.

Соответственно, и порядок действий, и перечень необходимых документов могут отличаться.

Вам следует проконсультироваться у юристов из Армении или в уполномоченном органе (типа российского ЗАГСа), или в консульстве (посольстве) Армении на территории той страны, где Вы находитесь.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).