Выиграл суд у ФССП, решение взыскать с ФССП опред.сумму и моральный вред

Добрый день.

Выиграл суд у ФССП, решение взыскать с ФССП опред.сумму и моральный вред. Вопросы:1.Имею ли я право требовать у суда возмещения затрат на юристов (есть договор и чеки) и почтовые расходы? 2.Куда бежать с решением суда о взыскании денег с ФССП ("оплатит казна государства" это как понимать, какой банк?)? Я из Нижнего Новгорода. Спасибо.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, добрый день.

В зависимости от предмета спора — вы вправе взыскать все понесенные судебные издержки, в том числе представительские и почтовые — либо как судебные издержки, либо как убытки (если спор был в рамках КОАП РФ).

Уполномоченным органом на исполнение такого решения является Минфин России.

Могу помочь вам с составлением заявления о взыскании судебных расходов. Для этого можете обратиться в чат.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо. Цена вопроса?