Могу ли я продать квартиру при наличии исполнительных производств с пометкой нет ограничений?

Здравствуйте. Собираюсь продавать квартиру, есть долги по микрозаймам и кредитным картам, в госуслугах есть исполнительное производство от приставов, много, но во всех них пометка «ограничений нет». До этого было 2 исп производства с пометкой запрет на рег. действия, но я написал возражение и суд отменил их. Могу ли я продать квартиру при наличии исполнительных производств с пометкой нет ограничений?

, Андрей, г. Стерлитамак
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Продавать вы можете, но если в течение ближайших 3 лет вы или кредиторы подадут в арбитражный суд заявление о признании вас банкротом, то вашу сделку могут признать недействительной, квартира вернётся в вашу собственность, но лишь для того, чтобы выставить её на торги в счёт погашения долгов (ст.61.2. Закона о банкротстве).

А новый собственник квартиры также будет требовать от вас вернуть ему денежные средства за утраченную квартиру.