Хочу после колледжа снова подать документы в колледж на другую специальность, первое СПО получала платно, могу ли я подать документы на бюджет?

Здравствуйте, такая ситуация. Хочу после колледжа снова подать документы в колледж на другую специальность, первое СПО получала платно, могу ли я подать документы на бюджет?

, Мария Зуева, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы специалист среднего звена, то повторное обучение так же будет платно.

Бесплатно можно учиться, если СПО специалист среднего звена Вы получаете впервые.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 68)

С уважением,