Я не хочу, чтобы биологический отец детей устанавливал отцовство

Я не хочу, чтобы биологический отец детей устанавливал отцовство. Он собирается идти в суд. Что делать в таком случае?

, Сабрина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению здесь ничего не сделать.  Закон предоставляет ему такое право обратиться в суд.

Статья 61 СК. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Постарайтесь потом ограничить его общение с ребенком.