Могу ли я через суд получить свои деньги?

Работала не официально, договора никакого нет, работодатель не выплачивает зарплату уже 3 месяца. Есть подтверждения, что я там работала. Могу ли я через суд получить свои деньги?

, Алина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алина!

ст. 67 ТК РФ установлено, что трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя.

Соответственно вы можете обратиться либо в ГИТ либо в суд с требованием выплатить заработную плату

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.