Мы в разных городах, как это можно сделать?

Добрый день. Хочу переписать часть своего дома, которая записана на меня, на маму. Мы в разных городах, как это можно сделать?

, Софья, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Добрый День, Софья! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

Вам следует действовать через нотариусов обоих городов, через Договор дарения.

Либо достаточно сделать на любое лицо, доверенность и оформить ее нотариально (на право подписания договора с Вашей мамой).

У нотариуса потребуется только Ваше присутствие, присутствие доверенного лица необязательно — нужны будут только его полные паспортные данные.

И переслать маме эту доверенность почтой России.

Тогда и ехать Вам никуда не придется.

Закон просто не содержит ограничений:

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.