Нас сторожей просят написать заявление по собственному желанию, а не по сокращению

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пенсионерка,работаю в детском саду сторожем . В наш сад переезжает больница ,на время реконструкции ее. Нас сторожей просят написать заявление по собственному желанию ,а не по сокращению . Правильно это или нет?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут