Доброго дня или ночи суток Мама мне в дар

доброго дня или ночи суток Мама мне в дар. подарила землю но ее орестовали приставы. Емую то ли право на дарственную землю. Приставы накладывать орест. СКАЖИТЕ ТОЛЬКО ПРАВДУ

, АЛЕКСАНДР, г. Екатеринбург
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр. Судебный пристав имеет право на арест подаренного имущества, потому как после дарения, стало личной собственностью должника, то есть Вашей собственностью.

Но, это только в том случае, если на Вас как должника были оформлены документы на собственность.

Если Вы получили в подарок земельный участок, но по документам хозяином является Ваша мама, то арестовать это имущество приставы не имеют права.

С Уважением, Дмитрий