Подскажите пожалуйста у меня было банкротство по Сбербанку в 2021 году закончилось и сейчас я захотела

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня было банкротство по Сбербанку в 2021 году закончилось и сейчас я захотела оформить цифровую карту виртуальную сбера и я ее оформила и попробовала перевести 100 р с другой карты сбера своей и у меня виртуальную карту сбера арестовали и пишут стадия банкротства а банкротство уже прошло в 2021 г, что теперь я не смогу даже дебетовые карты открыть и не арестуют ли мои другую карту пенсионную? Заранее спасибо за ответ

, Надежда, г. Москва
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Надежда.

По завершении процедуры банкротства имеются некоторые ограничения. Однако, они не распространяются на открытие счетов, выпуск дебетовых карт.

Вам нужно понять, кто «арестовал» Ваши карты?

Может у Вас есть возбужденные исполнительные производства? В период банкротства все исполнительные производства прекращаются в связи с введением процедуры банкротства.

Если эти ограничения наложены банком, обратитесь письменно в банк, чтобы подробно Вам разъяснили, с чем связаны «аресты». Также, можно обратиться с жалобой на действия банка в Центральный банк России.