Вопрос - не перейдут ли эти долги моей будущей жене, если со мной что то случится?

Я планирую жениться, но у меня есть долги, не кредиты, штрафы ГАИ, алименты, перед росгострахом.. в общей сложности около миллиона. Вопрос - не перейдут ли эти долги моей будущей жене, если со мной что то случится?

, Борис, г. Санкт-Петербург
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если ваша супруга будет вашим наследником, то она соответственно, вместе с имуществом, приобретет, обязанность по вашим долгам. Только в рамках стоимости унаследованного имущества.

Удачи.