Потребуют ли отработку 2 недели в связи с увольнением?

Добрый день. По инициативе работодателя муж полгода находится в административном отпуске. В данный момент хочет подать заявление на увольнение. Потребуют ли отработку 2 недели в связи с увольнением?

, Ксения, г. Москва
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Потребует ли Работодатель двухнедельной отработки мы не знаем. Но то, что до увольнения работник должен предупредить за две недели, это верно. Если только они придут к соглашению о том, что можно будет уволиться без двухнедельной отработки.