Если ребёнку 17 лет, и он из детдома, но едет учиться в другой город в техникум, должны ли его обеспечить всем необходимым опека?

Здравствуйте. Если ребёнку 17 лет, и он из детдома, но едет учиться в другой город в техникум, должны ли его обеспечить всем необходимым опека?

, Екатерина, г. Новосибирск
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если ребёнок из детдома и едет учиться в другой город, то он должен быть обеспечен всем необходимым опекой. В зависимости от конкретной ситуации и страны, в которой находится ребёнок, могут действовать различные законы и нормы, которые регулируют права и обязанности тех, кто заботится о детях-сиротах и лишенных родительского попечения.

Необходимо уточнить у социальных служб, которые занимаются делами детей-сирот и лишенных родительского попечения, обязаны ли они обеспечивать ребёнка всем необходимым, включая жильё, питание, медицинскую помощь, проезд и другие расходы, связанные с обучением в техникуме. Кроме того, необходимо узнать, какие документы и процедуры необходимо выполнить для того, чтобы получить эту помощь.

Могу более подробнее проконсультировать по данному вопросу, но услуга платная