Подскажите, могут ли дать рабочую визу в китай если есть судимость погашенная по статье дача взятки должностному лицу через посредника?

, Олеся, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся.

В настоящее время в  Китае при оформлении рабочей визы появилось требование предоставить Certificate of No Criminal Conviction (Справка об отсутствии судимости).

В параграфе 7 Официальных правил найма иностранных сотрудников есть пункт, указывающий, что работник не должен иметь судимость. В любом случае,  я бы рекомендовал уточнить данный вопрос непосредственно у работодателя.
Буду рад Вашему отзыву.

С Уважением, Дмитрий.