Я уехал на сво, ну у меня есть дочь не совершеннолетняя, могу я расторгнуть контракт

Я уехал на сво , ну у меня есть дочь не совершеннолетняя , могу я расторгнуть контракт .

, Руслан, Алчевск
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслан.

Расторгнуть контракт в период мобилизации нельзя. Расторгнуть контракт возможно только по состоянию здоровья или предельному возрасту.

Написать рапорт об увольнении за месяц можно, но 100 процентов будет отказ, поскольку контракты в период мобилизации продлеваются на одинаковый период, пока мобилизация не будет завершена в соответствии с Указом Президента РФ.

Буду рад положительному отзыву.

С Уважением, Дмитрий