Уехали с общежития с соседом примерно 23 июня, двери закрыли 25 июня должна была быть дезинфекция

Уехали с общежития с соседом примерно 23 июня, двери закрыли

25 июня должна была быть дезинфекция, соотвественно дверь открыли, сделали и закрыли

Вернулся я 1 июля, дверь закрыли и уезал

10 июля знакомый сообщает, что дверь открыта у нас, был запасной ключ и он закрыл дверь.

Пропали телефон и наушники(общая сумма пропажи 15.000₽)

Общежитие дали ключи студсовету, нет информации зачем и они не закрыли за собой дверь

Вещи кто украл и сами вещи нашлись.

Вопрос такой, можно ли написать заявление на общежитие, так как дверь осталась открытая и было совершенно хищение имущества

Есть переписка со знакомым, что дверь была открыта, есть переписка, как человек признается, что взял вещи, была открыта дверь.

, Антон, г. Всеволожск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Антон. Совершено хищение, пропал телефон стоимостью 15 тысяч рублей, что составляет наверно значительный ущерб для Вас как студента. Вы должны прежде всего написать заявление в полицию о пропаже телефона — хищении, где подробно описать всю хронологию событий и обстоятельств по делу. В соответствии со статьей 144 УПК РФ полиция должна провести проверку и возбудить уголовное дело иои отказать. Отказ может быть обжалован прокурору или в суд.