Вопрос, что грозит нам и мистеру N?

Договаривались с человеком N что поможет сделать военный билет, отдали сумму, помощь как бы была, данный человек N помог со справками для военного билета , военный билет на руку не получили и не понятно на какой стадии. На мистера N возвели уголовное дело, он сообщил что мы передали ему деньги и сообщил для чего. Вопрос, что грозит нам и мистеру N?

, Bulat, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
На мистера N возвели уголовное дело, он сообщил что мы передали ему деньги и сообщил для чего. Вопрос, что грозит нам и мистеру N?

 Добрый день!

 Из описанной Вами ситуации сложно дать квалификацию действиям  мистера N, поскольку неизвестно, какие объективные действия он совершил, а вот Вам грозит уголовная ответственность, как минимум, по  ч.3 ст. 33, ч.3 ст. 327 Уголовного Кодекса РФ как покушение на

3. Приобретение,… либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

 Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!