Могу, я привлечь сейчас прокурора из первой инстанции за фальсификацию документов, когда как это дело сейчас

Сейчас у меня судебное производство в областном суде после апелляционной жалобы. Я истец , исковое производство о компенсации морального вреда, гражданское дело. Но в первой инстанции мне отказали в иске, использовав фальсификацию документов. Я хочу привлечь именно прокурора по 303 ст. Следователь изучал фальсификацию документов, но ответил мне, что по федеральному закону нет. Я думаю он не прав, ведь, фальсификацию документов сделала первая инстанция, а именно прокурора сейчас рассматривает это высшая инстанция. Могу, я привлечь сейчас прокурора из первой инстанции за фальсификацию документов, когда как это дело сейчас рассматривает другая выше инстанция.Фальсификация документа была в том, что прокурор заключила по справке, то, что там не написано на самом деле, но чтобы вреда не было для иска.

, вильдан, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Могу, я привлечь сейчас прокурора из первой инстанции за фальсификацию документов, когда как это дело сейчас рассматривает другая выше инстанция.Фальсификация документа была в том, что прокурор заключила по справке, то, что там не написано на самом деле, но чтобы вреда не было для иска.

 Добрый день!

Уточните, о чём был спор в суде? По иску прокурора?

 Дело в том, что  по ст. 303 УК РФ за фальсификацию доказательств возможно привлечь к уголовной ответственности только лицо, участвующее в гражданском деле, или его представителя.

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем,

Далее продолжу.

вильдан
Клиент, г. Челябинск
Спор был о компенсации вреда от ИП. за некачественные услуги приведшие к вреду здоровья. У меня справка из больницы где был зафиксирован вред, но прокурор установила что в справке это не написано и суд заключил, что вреда не было. С судьей я разобрался, я хочу именно прокурора, так как я уверен так сделала из за должностных полномочии и наверное ща взятку, так как уверена, что ничего не будет
но прокурор установила что в справке это не написано и суд заключил, что вреда не было. С судьей я разобрался, я хочу именно прокурора, так как я уверен так сделала из за должностных полномочии и наверное ща взятку, так как уверена, что ничего не будет

 Вы вправе подать заявление в Следственный отдел Следственного Комитета РФ о привлечении прокурора к уголовной ответственности, но маловероятно, что будет возбуждено уголовное дело, если у Вас нет никаких доказательств личной заинтересованности прокурора. Вероятнее всего, будет расценено, как просто ошибка, так называемый человеческий фактор.