Там нужно указать прожиточный минимум в Сызрани, какой прожиточный минимум нужно указать: на душу населения 13513 руб или для трудоспособного населения 14729 руб.?

Здравствуйте, я составляю иск на взыскание алиментов на жену, по образцу, который я прикрепила. Там нужно указать прожиточный минимум в Сызрани, какой прожиточный минимум нужно указать: на душу населения 13513 руб или для трудоспособного населения 14729 руб.? Я нахожусь в декрете до 3х лет.

  • Screenshot_20230824-123423
    .jpg
, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какой прожиточный минимум нужно указать: на душу населения 13513 руб или для трудоспособного населения 14729 руб.?

 Добрый день!

Если вы взыскиваете алименты на трудоспособного гражданина (не инвалида и не пенсионера), то нужно указывать прожиточный минимум для трудоспособного населения.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.