Постановление суда в мае 10, а на госуслуги в августе, как правильно считать с мая или с августа?

Постановление суда в мае 10 , а на госуслуги в августе , как правильно считать с мая или с августа ?

, Анна, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Смотря что считать, если считать срок на добровольное исполнение требований исполнительного документа — 5 дней с момента получения (получение на гос.услугах)

ФЗ Об испол. производстве, ст. 30:

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в соответствии с частью 2.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Более подробно Ваша ситуация может быть рассмотрена в рамках отдельной консультации в чате (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем).

С уважением, Алексей Будников.