У человека помимо лишения свободы и штрафов есть ограничение - не занимать руководящие должности 3 года

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли человеку отбывшему свое наказание в колонии и заплатившему все штрафы по искам выехать из страны через неделю после освобождения? У человека помимо лишения свободы и штрафов есть ограничение - не занимать руководящие должности 3 года

, Павел, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Пока не отбыто дополнительное наказание (ограничение не занимать руководящие должности сроком на три года — это именно дополнительное наказание), выехать из страны не получится.