Здравствуйте вопрос такой при трудоустройстве на работу могут быть проблемы из за привлечения к уголовной ответственности просло уже 12лет

, Евгений, г. Сочи
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Смотря на какую работу. Так, например ст. 331 ТК РФ устанавливает ограничение на занятие педагогической деятельности для лиц, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию за определенные категории преступлений.

Ссылка на статью

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/71403b31593586529b94890913ae9136519d915d/

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!