Угрожают, брала микрозаймы но из-за сложившейся ситуации с работой не смогла выплатить, накапали проценты

Угрожают , брала микрозаймы но из-за сложившейся ситуации с работой не смогла выплатить , накапали проценты, истек срок оплаты ,начали угрожать начиная от статьи мошенничества ,заканчивая таким вот бредом ,помогите советом что с такими делать

  • Screenshot_2023-08-24-10-12-59-418_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_2023-08-24-10-12-55-827_com.whatsapp
    .jpg
, Маргарита, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Маргарита! Обращайтесь в отдел Федеральной службы судебных приставов по месту расположения данной организации с жалобой на незаконные действия. Именно ФССП осуществляет контроль за коллекторскими организациями.

Предупредите всех знакомых и родственников, что это не Вы просите работу и умоляете помочь, а это коллекторы распространяют информацию.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!

И предупредите всех знакомых и родственников, что это не Вы просите работу и умоляете помочь, а это работа коллекторов.

Контакт с этими коллекторами не поддерживайте раз они не хотят работать в рамках закона. К тому еще нужно проверить, есть ли их организация в реестре по ссылке fssp.gov.ru/iss/gosreestr_jurlic/. Если нет, то это не коллекторы, а обычные бандиты, которые в своей «работе» не брезгуют никакими методами.