Жена брата увезла детей к чужому мужчине, обратился в опеку так как она не дает адрес проживания для свидания с детьми опека отказала

, Евгения, г. Москва
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте Евгения.

Не очень понятно, в чем опека отказала. Опека не может дать адрес проживания детей.

Семейным кодексом РФ регламентировано, что при отсутствии соглашения о месте жительства детей при раздельном проживании родителей спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Хорошего дня!