Получаю алименты на двух несовершеннолетних детей от бывшего супруга, исполнительный лист лично относила на

Доброго времени суток!

Получаю алименты на двух несовершеннолетних детей от бывшего супруга, исполнительный лист лично относила на предприятие к ответчику + банковские реквизиты для перечисления алиментов ,сейчас желаю получать алименты по почте РФ, заявление на получение через почту отдал сам бывший супруг в свою организацию, вопрос сколько дней или месяцев должны рассматривать данное заявление, существуют ли вообще сроки на рассмотрение данного заявления по закону?

, Татьяна, г. Курск
Татьяна Семёнова
Юрист, г. Москва

Да это ваше заявление могут тянуть неизвестно сколько, если честно. Конкретного срока нет, если только во внутренних нормативах самой организации. Почему на банк карту не получать алименты?! Проблем меньше, и в срок будут поступать