Здравствуйте, проблема такая: я вложился в телеграмм бота, связанный с торговлей криптовалют, поднял там

Здравствуйте, проблема такая: я вложился в телеграмм бота, связанный с торговлей криптовалют, поднял там денег, но мне их не дают вывести, говорили, что какие-то проблемы, нужно ещё пополнять баланс, я пополнял, в сумме на 11к рублей, меня кинули и ничего не дали вывести, говорят, что нужно пополнить ещё на 4к, чтобы разморозить счет Сбербанка, после чего мне мол скинут мой баланс, баланс у меня там 91к рублей, я могу как-то решить эту проблему или обратиться в полицию?

, Сергей, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Ваша ситуация очень похожа на аналогичные мошеннические схемы. Рекомендую обратиться в полицию с заявлением по факту совершенного в отношении Вас мошенничества с причинением значительного материального ущерба.

Если уголовное дело будет возбуждено и владельцев телеграм бота установят будет шанс вернуть деньги.

Можете поискать в интернете отзывы об этом чат боте, возможно уже есть потерпевшие от действий владельце бота.