Понятых отпустили, нам сказали что слава богу у нас прошло все мягко, нам не сломали мебель, со здоровьем все

Здравствуйте, сегодня утром был звонок в дверь,открыл дверь стоят сотрудники спецслужб (ФСБ и спецназ),приставили автомат к голове,завернули руки за голову,сказали что у них постановление суда на осмотр помещения принадлежащее частично моиму сыну и мне.Но так как это квартира обыск прошел и у меня.Постановление было выдано на то, что мой сын зарегистрирован в подозрительном телеграммканале,после этого прошли в квартиру,вывели жену, сына и пригласили понятых. Провили обыск,проверили телефоны и компьютер,составили протокол осмотра в котором указано,что не чего запрещённого в квартире и цифровых носителях нет,подозрительных переписок в телефоне нет.Не какой переписки содержащей что-либо незаконное тоже не найдено.Протокол подписали , копии документов не придоставили, их звания и фамилии мне не известны,так как они не представлялись,а сказали что я все увижу в протоколе.Когда подписал протокол, я не запомнил данных,а так как телефоны забрали не смог зафиксировать. Понятых отпустили,нам сказали что слава богу у нас прошло все мягко,нам не сломали мебель,со здоровьем все хорошо, радуйтесь,развернулись и ушли...но через 15мин позвонили сыну и сказали ехать с ними,на мой вопрос куда,ответили что это не мое дело так как вашему сыну студенту уже исполнилось 18 лет,звоните ему на телефон.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Пока ситуация не совсем понятная. Возможна попытка привлечения и к уголовной и к административной ответственности. Либо просто ошибка органов. У вас в вопросе стоит тег «наркотики». Для привлечения человека за незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ, необходимо, что-бы такие вещества были изъяты. Если этого не было, то оснований для привлечения нет. Если необходима будет развёрнутая консультация или защита для сына в рамках ситуации — обращайтесь в личные сообщения.