Сын учится у колледже, оплачивала учёбу мать студента В настоящее время нет возможности оплачивать, и сын трудоустроился официально чтоб накопить деньги на обучение

Сын учится у колледже , оплачивала учёбу мать студента

В настоящее время нет возможности оплачивать, и сын трудоустроился официально чтоб накопить деньги на обучение. В колледже просят справку « Справка из налоговой о доходах. Должна быть указано, что доход меньше прожиточного минимума на одного члена семьи»

На сколько это правомерно и какой алгоритм получения такой справки ?

, Марина Степанова, г. Москва
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день. А по какому поводу у вашего сына (у вас) просят справку из налоговой о доходах? Чем мотивировано такое требование? Справку о доходах 2НДФЛ можно запросить у работодателя или в налоговой лично, либо через личный кабинет налогоплательщика. Чтобы установить правомерность действий колледжа по запросу справки мне необходимо узнать с какой целью ее запрашивают. Расскажите подробнее о ситуации

С уважением, Михаил Кузнецов.