Дней, или это можно прописать в нормативно-правовом акте?

Добрый день. Я занимаю должность главного бухгалтера муниципального казенного учреждения. Относится ли данная должность к муниципальной службе? Должность директора можно ли отнести к муниципальной службе? В Трудовом договоре об этом ничего не сказано. Можно ли предоставлять очередной отпуск как муниципальным служащим 30 кал.дней, или это можно прописать в нормативно-правовом акте?

, Людмила Леонидовна Горячевских, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если ваша бухгалтерия не входит в структуру местной администрации и не включена в реестр должностей (утверждается областным законом), ваша должность не будет считаться должностью муниципальной службы.