Что нужно сделать подписать новый контракт?

В 2022 году пошел добровольцем, был краткосрочный контрактк, по его истечение не уволили в связи СВО. Что нужно сделать подписать новый контракт? Вот уже более года служу но никаких бумаг нету.

, Игорь, г. Иркутск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Ничего не делать, так как Ваш контракт автоматически продлен в силу Указа Президента РФ.

Согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.