Здравствуйте У меня вопрос по алиментам Моего 4 летнего сына увезли жить в США 8 месяцев назад Фактически я

Здравствуйте

У меня вопрос по алиментам

Моего 4 летнего сына увезли жить в США 8 месяцев назад

Фактически я перестал быть отцом, но все же обязан платить алименты, а именно прожиточный минимум, тем самым материально поддерживая тех, кто украл моего сына и пытается закрепиться навсегда в новой стране

Бывшая жена теребит приставов через Госуслуги, так что не платить невозможно

Настраивает ребенка против меня, и папой сын называет другого мужчину

Недавно я установил порядок общения с ребенком, который конечно никто соблюдать не будет, если только не 1% вероятности что они вернутся в Россию

Сейчас у меня еще ребенок и беременная жена, доход выше среднего

Вопрос: могу ли я полностью убрать алименты или хотя бы сократить до доли прожиточного минимума?

, Отец, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Тот факт, что мать ребёнка не исполняет решение суда об определении порядка общения с ребенком и то что ребёнок живёт в другой стране, не лишает его права на получение алиментов. Для того чтобы снизить алименты, нужны веские основания.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные