Подаче документов на рвп

Добрый день.Я гражданин России.Прописан в Московской области,но не являюсь собственником жилья.Могу ли я обратиться в фмс для оформления РВП для своей супруги или это должен сделать собственник?

Спасибо Сергей.

, Сергей, г. Москва
Марина Ганева
Юрист
Добрый день, для оформления РВП, вашей супруге необходимо обратиться в территориальный орган ФМС по месту фактического нахождения, при этом предоставив все необходимые документы.При этом для подачи документов не требуется чтобы вы являлись собственником жилплощади. После принятия положительного решения о выдаче вашей супруге РВП ей будет необходимо зарегистрироваться по месту жительства и вот здесь уже понадобится согласие собственника или всех собственников жилья.

Консультант
Prime legal LLC Ганева Марина Георгиевна

Консультант  ООО «Прайм лигал»

Ганева Марина Георгиевна