Лишили ребенка жилья

Несовершеннолетний ребенок являлся единоличным собственником жилья. Мама ребенка в сговоре якобы риэлтором продали квартиру, получи при этом обманным путем разрешение органов опеки на продажу.Ребенок с мамой проживает вот уже 1,5 года на съемной квартире,нигде не прописан.Я посторонний человек видя этот обман, не могу остаться в стороне.Подскажите. как поступить в этой ситуации.

, Людмила, г. Стерлитамак
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Людмила, такие сведения сообщаются либо в органы опеки либо в полицию. Мать может быть привлечена к ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей по ст.5.35 КоАП РФ.

Желаю удачи!