Хотят подать заявление на снижение брачного возраста для регистрации брака

Дочери 17 лет, беременна. Молодому человеку 19. Хотят подать заявление на снижение брачного возраста для регистрации брака. Каковы последствия по закону?

, Ирина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Каковы последствия по закону?

 последствия чего?

Если вопрос о последствиях подачи заявления, то поданное заявление должно быть рассмотрено, и Ваша дочь либо получит разрешение на заключение брака, либо получит отказ.

Если вопрос о последствиях брака, заключенного до 18 лет, то Ваша дочь получит полную дееспособность (эмансипируется) после заключения брака.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).