Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня была судимость в 1998г ст 222 ч 1 и ч 2, я имею охотничье оружие и хочу

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня была судимость в 1998г ст 222 ч 1 и ч 2, я имею охотничье оружие и хочу преобрести ещё одно мне отказали в лицензии по новым законам скажите в 1998г это считалось каким преступлением какой степени тяжести мне дали 2.5 года условно применение и использование оружия не было тяжких последствий не повлекло

, Дима, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в 1998г это считалось каким преступлением какой степени тяжести

часть 1 — преступление средней тяжести, часть 2 — тяжкое преступление (ст.15 УК).

использование оружия не было

Для отказа вам в выдаче новой лицензии это и не требуется — достаточно того, что вы совершили умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия и патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств (п.3.2 ч.20 ст.13 закона об оружии), а это как раз статья 222 УК.