Можно ли это сделать через сайт податьвсудрф

Здравствуйте! Я хочу подать на развод. У нас один ребенок и ипотека с мат.капом (доля не выделена у ребенка). Муж точно будет бороться за квартиру и алименты. 1 вопрос: какие мои дальнейшие действия? Нужен ли мне адвокат или сразу идти в суд подавать заявление. Можно ли это сделать через сайт податьвсудрф. 2 вопрос: законно ли будет действие предложить ему сделку, либо компенсация ден.средств за квартиру и мы выселяемся и приобретаем другое жилье, либо продажа квартиры и делим сумму пополам.

3 вопрос. Я читала что лучше сначала подать развод с алиментами, а потом уже только на раздел имущества, т.к. если делать все вместе, то процесс затянется .Верно ли?

, Кристина, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) 1. Заявления на развод и алименты вы можете подать сами, а вот насчёт раздела имущества лучше проконсультироваться с юристом. По поводу сайта подать в суд РФ в интернете не очень хорошие отзывы. 2… До тех пор пока не погашена ипотека на все сделки с квартирой нужно согласие банка. Также перед всеми сделками нужно выделить долю ребёнку. 3. Можно все заявления подать одновременно. Главное не объединять их в один иск.