Является ли техническая ошибка в доверенности а именно в серии паспорта доверителя поводом считать такой документ не действительным?

Является ли техническая ошибка в доверенности а именно в серии паспорта доверителя поводом считать такой документ не действительным ?

, Emin Azizov, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Emin Azizov. Это не просто техническая ошибка, эта ошибка не позволяет идентифицировать человека как доверенное лицо на основании  паспорта, реквизиты которого прямо указаны в доверенности, и являются ошибочными. Данная доверенность можете быть являться недействительной, и не позволяет доверенному лицу осуществлять указанные, прописанные в доверенности, все полномочия. Доверенность необходимо исправить.

Emin Azizov
Клиент, г. Москва
На сколько я понимаю в судебной практике нет однозначного трактования является ли такая доверенность не действительной судя по данным консультата+
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Это не техническая ошибка — эта ошибка не позволяет идентифицировать человека как доверенное лицо на основании  паспорта. Данная доверенность можете быть являться недействительной, и не позволяет доверенному лицу осуществлять указанные, прописанные в доверенности, все полномочия.