Вышел не понятный указ президента от 03.08.2023, в котором еще подпункт, что в период мобилизации могут уволиться лица, контракт которых закончился

Добрый день

Могу ли я сейчас уволиться с контракта 21.08.2023, контракт кончился еще в марте.

Вышел не понятный указ президента от 03.08.2023,в котором еще подпункт, что в период мобилизации могут уволиться лица, контракт которых закончился.

, Усатова Ольга, г. Владимир
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Усатова Ольга!

Если вы видели непонятный приказ в живую, то обратили внимание, что могут увольняться в исключительных случаях. Если ваш случай такой — пишите рапорт.

У вас, может быть, имеется еще одно основание для увольнения, если подходите  под действие ст.17 ФЗ «О мобилизации»

 Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Усатова Ольга
Клиент, г. Владимир
Но я узнаю для мужа
Усатова Ольга
Клиент, г. Владимир
Его срок контракта кончился еще в марте
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Это всего лишь Указ о компенсации добровольцам.

Вот этот Указ: Указ Президента РФ от 03.08.2023 г. № 582

За подробной платной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения