Считается ли для судебных органов местом проживания человека место, где он прописан, но не живёт 20 лет, не платит коммуналку и т.д.?

Здравствуйте. Считается ли для судебных органов местом проживания человека место, где он прописан, но не живёт 20 лет, не платит коммуналку и т.д.?

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, по действующему закону считается именно место регистрации.

 Живет там или нет судебные органы знать не могут.

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.