И может что то грозить моей девушке?

Добрый день, помогите пожалуйста. Бабушка хочет написать заявление в полицию. О том что я как внук, стал встречаться с 25 летней девушкой. Мол якобы она меня совратила, но на самом деле все у нас по взаимному согласию. Познакомились мы, когда мне было 17,9 мес. По исполнению 18 лет, я переехал к девушке. Но бабушке не дает покоя мысль, о нашем неравенстве и то что я живу с ней. (С девчонкой). Вопрос такой- примут у нее это заявление? И может что то грозить моей девушке?

, Дима, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добры вечер.

Согласно  ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет, а возраст сексуального согласия — в 16 лет.

Таким образом Вашей девушке ничего не грозит.

Заявление может и примут, но однозначно откажут в возбуждении дела, возможно придеться дать объяснения.