Мне более 9 месяцев не выдают постановление об лишении прав

Мне более 9 месяцев не выдают постановление об лишении прав. В суде присутствовал, но судья не выдал решение. Написал заявление в канцелярию об выдаче, но все безрезультатно. Время идёт, а постановление еще не вступило в силу. т.е. прошло бы уже половина срока. Как быть?

, Шамиль, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не факт, что постановление не вступило в законную силу: Вам могли отправить копию постановления по адресу, указанному в материалах дела, потом она вернулась за истечением срока хранения обратно в суд, отсчитали 10 дней, и с этого момента постановление вступило в законную силу.

Написал заявление в канцелярию об выдаче, но все безрезультатно.

Выдать Вам копию постановления обязаны и в том случае, если ранее Вам она уже направлялась.

Если на заявление не реагируют, пишите жалобу на имя председателя того районного суда, к которому территориально относится мировой судья, вынесший постановление (прав Вас скорее всего лишил мировой суд).